Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Прокурор потребовал условный срок для бывшего томского вице-губернатора

ТОМСК, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Сторона обвинения попросила суд приговорить бывшего заместителя губернатора Томской области Алексея Князева к условному сроку.

ТОМСК, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Сторона обвинения попросила суд приговорить бывшего заместителя губернатора Томской области Алексея Князева к условному сроку.

«Прокурор попросил суд приговорить Князева к пяти годам условно и штрафу в миллион рублей», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Напомним, по версии следствия, Алексей Князев, работая руководителем лаборатории каталитических исследований ТГУ, при исполнении госконтракта по созданию опытно-промышленной установки синтеза глиоксаля похитил бюджетные средства в размере более 10 млн рублей.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», Князев занимал должность вице-губернатора с 2012 года. В августе прошлого года он ушел в отставку по состоянию здоровья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.