Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Главу экономического управления мэрии Невинномысска подозревают в получении взятки

НЕВИННОМЫССК, 7 сентября, РИА ФедералПресс. В Невинномысске возбуждено уголовное дело против начальника управления экономического развития городской администрации. Как сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю, он подозревается в получении взятки.

НЕВИННОМЫССК, 7 сентября, РИА ФедералПресс. В Невинномысске возбуждено уголовное дело против начальника управления экономического развития городской администрации. Как сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю, он подозревается в получении взятки.

По версии следствия,  в июне текущего года чиновник потребовал от индивидуального предпринимателя взятку в размере 200 тысяч рублей за победу в конкурсе на приобретение прав на сезонную аренду участков муниципальной земли для розничной торговли прохладительными напитками. Согласно достигнутой договоренности, сначала коммерсант перевел 50 тысяч рублей на карту чиновника, а оставшиеся деньги были переданы наличными в автомобиле возле здания администрации.

Дело возбуждено по части 5 статьи 290 УК РФ (взятка в крупном размере). Данной статье предусмотрено до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.