Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Двоих гремячинцев судят за убийство и изнасилование из мести

ГРЕМЯЧИНСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В Гремячинске перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемые в убийстве своего несовершеннолетнего знакомого из мести за изобличающие показания. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

ГРЕМЯЧИНСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В Гремячинске перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемые в убийстве своего несовершеннолетнего знакомого из мести за изобличающие показания. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, вечером 29 сентября 2013 года двое ранее судимых местных жителя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретили на улице несовершеннолетнего жителя города, который ранее дал показания против одного из них, совершившего преступления против собственности. В отместку они вдвоем руками, ногами и деревянной палкой избили юношу. При этом один из них совершил в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера. Все произошло на территории лесного массива возле городского кладбища. От полученных травм юноша скончался на месте.

В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего), п.п. «б,ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство в связи с выполнением потерпевшим общественного долга, группой лиц, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.