Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Один из убийц сотрудника генпрокуратуры под Волгоградом получил пожизненное

ВОЛГОГРАД, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Волгоградский областной суд вынес приговор жителям Михайловки Александру Агееву и Александру Новикову, обвиняемым в убийстве трех человек, включая сотрудника генеральной прокуратуры Сергея Шепелева, и ряде других преступлений. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

ВОЛГОГРАД, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Волгоградский областной суд вынес приговор жителям Михайловки Александру Агееву и Александру Новикову, обвиняемым в убийстве трех человек, включая сотрудника генеральной прокуратуры Сергея Шепелева, и ряде других преступлений. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

На основании обвинительного вердикта суда присяжных Агеев и Новиков были признаны виновными в убийстве двух лиц по предварительному сговору, покушении на убийство, приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенном в особо крупном размере, незаконном обороте оружия, хищении оружия и уничтожении имущества путем поджога. Агеев также признан вионовным в разбое. По приговору суда, Агееву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Новикову предстоит провести за решеткой 18 лет с ограничением свободы на полтора года и выплатить штраф в 150 тысяч рублей.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 23 ноября возле хутора Ярыженский Новоаннинского района были убиты из огнестрельного оружия трое человек. Их тела с огнестрельными ранениями были обнаружены в сожженной машине на территории охотничьего хозяйства «Усть-Степное». Они были опознаны как лесник Сергей Харитонов, сотрудник Генпрокуратуры России Сергей Шепелев и жителья Тамбовской области Василий Мельников. Выяснилось, что погибшие встретились в лесу с браконьерами, которые решили убить свидетелей незаконной охоты. О случившемся стало известно благодаря спутнику убитых, которому, несмотря на раны, удалось спастись. По подозрению в преступлении были задержаны двое жителей Михайловки, Александр Агеев и Александр Новиков. В ходе следствия выяснилось, что Агеев и Новиков готовились к продаже партии марихуаны и гашиша общей массой 150 килограммов. Наркотики были обнаружены у них дома. также была установлена причастность Агеева к разбойному нападению на супружескую пару, совершенному в Саратовской области в 2000 году.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.