Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Самарский «Аренд Арендович» стал фигурантом уголовного дела

САМАРА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В Самаре возбуждено уголовное дело в связи с ущербом клиентов риелторского агентства «Аренд Арендович», написал в твиттере депутат ГД Александр Хинштейн.

САМАРА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В Самаре возбуждено уголовное дело в связи с ущербом клиентов риелторского агентства «Аренд Арендович», написал в твиттере депутат ГД Александр Хинштейн.

«Дело возбуждено по ч. 1 ст. 159 УК РФ. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, - более 50 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», депутат госдумы Александр Хинштейн встретился с самарцами, пострадавшими от деятельности компании «Аренд Арендович». Все они рассказали похожие истории:на популярном портале объявлений «Авито» они находили сообщения о сдаче квартиры внаем, звонили по указанным номерам, но попадали не на собственника жилья, а на специалиста фирмы. Надеясь заселиться в понравившуюся квартиру, они платили агентству от 2 до 6 тысяч рублей. За эти деньги, по их словам, специалисты «Аренд Арендовича» обещали познакомить с хозяином выбранного варианта, но выяснялось, что жилье уже не сдается по разным причинам. Или иначе: клиентов фирмы обещали заселить сегодня-завтра, но этого так и не происходило. Тогда агенты обещали направлять по смс варианты квартир на протяжении 30 дней (поскольку подписан договор и клиент заплатил деньги за услуги). Однако многие так и остались без квартир и без денег. Интересно, что предметом договора с клиентами выступали некие «рэнкинговые» услуги, оказываемые не самой компанией «Аренд Арендович», а частными компаниями — ИП и ООО, работающими под маркой «Аренд Арендович».

Фото www.businessesforsale.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.