Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Директор управления соцзащиты Ангарского района арестован по делу о взятке

АНГАРСК, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Директор управления социальной защиты населения по Ангарскому району обвиняется в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

АНГАРСК, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Директор управления социальной защиты населения по Ангарскому району обвиняется в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, 3 сентября чиновник в одном из кафе Ангарска лично получил взятку в размере 1,1 млн рублей от гендиректора ОАО «Автоколонна 1948» за содействие в получении денежных средств из бюджета Иркутской области. Предполагалось, что это будет осуществлено путем сокращения сроков проверки и подписания, предоставленных предприятиями необходимых документов.

«После получения взятки директор управления соцзащиты был задержан сотрудниками правоохранительных органов», – говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Иркутской области.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в августе были задержаны двое депутатов думы Иркутского района – Олег Логашов и Геннадий Такаландзе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.