Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Руководителя Гостехнадзора по Самаре и Новокуйбышевску будут судить за взятки

САМАРА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. СУ СКР по Самарской области закончил расследование уголовного дела в отношении начальника отдела - руководителя государственной инспекции гостехнадзора городов Самары и Новокуйбышевск, сообщает пресс-служба ведомства.

САМАРА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. СУ СКР по Самарской области закончил расследование уголовного дела в отношении начальника отдела - руководителя государственной инспекции гостехнадзора городов Самары и Новокуйбышевск, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, главный государственный инженер-инспектор брал мелкие взятки. Так, в начале июля 2015 года он получил 7 тысяч рублей за государственную регистрацию снегоболотохода без проведения осмотра и сверки номерных агрегатов. В конце июня он же получил денежные средства в размере 1 тысячи рублей в качестве взятки за снятие квадроцикла с регистрационного учета.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Железнодорожного района города Самары для рассмотрения по существу.



Фото: susanin.udm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.