Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

На главу Кяхтинского района завели дело о недостроенном доме

УЛАН-УДЭ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против главы администрации Кяхтинского района. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, он подозревается в превышении полномочий.

УЛАН-УДЭ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против главы администрации Кяхтинского района. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, он подозревается в превышении полномочий.

По версии следствия, в декабре 2014 года чиновник подписал акты о приемке работ ООО «Байкал Капитал Строй». На основании указанных актов были приняты и оплачены невыполненные работы при строительстве трехэтажного дома в поселке Наушки.

«Таким образом, в результате действий главы администрации муниципальному бюджету причинен ущерб в сумме свыше 4 миллионов рублей, а сам многоквартирный дом до настоящего времени не достроен», – говорится в сообщении.

Согласно данным из открытых источников, главой Кяхтинского района является Александр Буянтуев.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на этой неделе в Улан-Удэ вынесли приговор военнослужащему войсковой части 46108 капитану Павлу Жарикову. Он признан виновным в хищении пайков и халатности.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.