Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

У пермского наркодилера изъяли товар на 1,4 млн рублей

ПЕРМЬ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. В Перми у местного жителя изъяли синтетические наркотики на сумму около 1,45 млн рублей. Как сообщают в пресс-службе управления федеральной службы контролю за оборотом наркотиков Пермского края (ФСКН), задержанного в 2012 году уже привлекали к ответственности за сбыт и хранение курительных смесей.

ПЕРМЬ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. В Перми у местного жителя изъяли синтетические наркотики на сумму около 1,45 млн рублей. Как сообщают в пресс-службе управления федеральной службы контролю за оборотом наркотиков Пермского края (ФСКН), мужчину в 2012 году уже привлекали к ответственности за сбыт и хранение курительных смесей.

В Свердловском районе Перми сотрудники краевого УФСКН задержали местного жителя по подозрению в сбыте синтетических наркотиков. Известно, что в 2012 году наркополицейские уже привлекали задержанного Ш. к уголовной ответственности за сбыт и хранение курительных смесей. Спустя месяц после частичного отбытия назначенного срока наказания, замененного на ограничение свободы, мужчину вновь задержали оперативники наркоконтроля. Мужчина пытался сбыть три вида наркотических средств.

В квартире, где проживал Ш., сотрудники пермского ФСКН при обыске обнаружили синтетические наркотики: в таблетках желтого цвета – в количестве 453 штук (153 гр.), в капсулах – 466 штук (123 гр.). Также было найдено 497 гр. вещества растительного происхождения, пропитанного синтетическим каннабиноидом. Из расчета стоимости запрещенных веществ на «черном рынке», стоимость изъятых наркотика составила около 1,45 млн  рублей.

За совершенные наркопреступления в отношении задержанного возбудили уголовное дело (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), мужчину могут лишить свободы на срок до 20 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.