Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Приговор Солодкиным огласят в октябре

НОВОСИБИРСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Оглашение приговора отцу и сыну Солодкиным и экс-замначальнику новосибирского наркоконтроля Андрею Андрееву начнется 23 октября.

НОВОСИБИРСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Оглашение приговора отцу и сыну Солодкиным и экс-замначальнику новосибирского наркоконтроля Андрею Андрееву начнется 23 октября.

«Оглашение приговора перенесено с 28 сентября на 23 октября», – сообщили «Интерфаксу» в Новосибирском областном суде.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», отец и сын Солодкины были арестованы в феврале 2010 года. Они обвиняются в руководстве одним из «структурных подразделений» ОПС Трунова. По делу также проходит бывший замглавы областного УФСКН Андрей Андреев. Оба Солодкина и Андреев находятся под арестом более пяти лет.

Солодкину-младшему гособвинение просило назначить наказание в виде 13,5 лет колонии строгого режима со штрафом в 805 тысяч рублей, его отцу – 14 лет строгого режима и штраф в 950 тысяч рублей, Андрееву – 15 лет строгого режима и штраф в 805 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.