Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

На границе Чечни и Дагестана изъяли 17 тысяч бутылок поддельной водки

ДАГЕСТАН, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В Дагестане полицейские изъяли более 17 тысяч бутылок водки, которая может оказаться поддельной. Не исключается возбуждение уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

ДАГЕСТАН, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В Дагестане полицейские изъяли более 17 тысяч бутылок водки, которая может оказаться поддельной. Не исключается возбуждение уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Водка была изъята еще позавчера на контрольно-пропускном пункте «Герзельский мост», что на границе Дагестана и Чечни. Ее пытался провезти 58-летний мужчина, управлявший грузовиком КамАЗ-53212. Никаких документов на водку у водителя не было, а на бутылках с этикетками разных марок полицейские обнаружили признаки контрафакта. Сейчас водка находится на экспертизе, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Это уже подтвердили в пресс-службе главного управления МВД по Северному Кавказу. За подделку акцизных марок изготовителям напитка может грозить до пяти лет лишения свободы.

Примечательно, что это уже третья за последнее время попытка провезти контрафакт через Герзельский мост. В конце июня там было изъято 15 тысяч бутылок, а в начале августа еще 30 тысяч. В обоих случаях никаких документов водители предъявить также не смогли.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно было возбуждено уголовное дело о подделке водки жителем Ставрополя. При этом в напитке содержался токсический спирт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.