Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Россиянин получил 4,5 года тюрьмы в США за кибермошенничество

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В США приговорили к 4,5 годам заключения россиянина Дмитрия Белороссова, которого обвиняют в кибермошенничестве. Также он должен будет выплатить 320 тыс. долларов в качестве компенсации пострадавшим.

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В США приговорили к 4,5 годам заключения россиянина Дмитрия Белороссова, которого обвиняют в кибермошенничестве. Также он должен будет выплатить 320 тыс. долларов в качестве компенсации пострадавшим.

По данным американских властей, он пытался похитить электронную информацию, касающуюся банковских счетов, с нескольких тысяч компьютеров по всему миру. Для взлома данных он использовал вредоносное программное обеспечение Citadel.

В июле 2014 года он признал свою вину в участии в сговоре с целью осуществления кибермошенничества, сообщает ТАСС.

Прокуратура выяснила, что Белороссов входил в международную сеть хакеров, которые сумели похитить более 500 млн долларов со счетов в таких крупнейших финансовых учреждениях, как Bank of America, JPMorgan Chase и Citigroup.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.