Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Начальника районной налоговой в Ростове-на-Дону заподозрили в возмещении 350 миллионов фирме-однодневке

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону возбуждено дело против начальника инспекции ФНС по Октябрьскому районе, подозреваемом в превышении полномочий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону возбуждено дело против начальника инспекции ФНС по Октябрьскому районе, подозреваемом в превышении полномочий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Оперативниками управления экономической безопасности установлено, что начальник инспекции, явно выходя за пределы своих должностных полномочий по распоряжению бюджетными средствами, незаконно вынес решение о полном возмещении юридическому лицу суммы налога на добавленную стоимость за 3 квартал 2013 года в сумме около 350 миллионов рублей, достоверно зная о том, что юридическое лицо нe осуществляет финансово-хозяйственную деятельность. Полученные затем деньги были переведены на другие счета и обналичены.

Следственными органами СКР возбуждено дело по статье 286 УК РФ (превышение полномочий). Подозреваемый взят под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.