Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Бывший зам томского губернатора получил условный срок за мошенничество

ТОМСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Ленинский районный суд Томска признал бывшего заместителя губернатора Томской области Алексея Князева виновным в мошенничестве.

ТОМСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Ленинский районный суд Томска признал бывшего заместителя губернатора Томской области Алексея Князева виновным в мошенничестве.

Князев приговорен к пяти годам лишения свободы условно, сообщает «Интерфакс». Кроме того, суд наложил на него штраф в размере 700 тысяч рублей, а также удовлетворил гражданский иск обвинения о возмещении ущерба в 7 млн рублей.

В ходе рассмотрения дела судом Князев признал свою вину и уже перечислил на счет Минобрнауки РФ 3 млн рублей в качестве возмещения нанесенного ущерба.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, по версии следствия, Алексей Князев, работая руководителем лаборатории каталитических исследований ТГУ, похитил бюджетные средства при исполнении госконтракта по созданию опытно-промышленной установки синтеза глиоксаля.

Князев занимал должность вице-губернатора с 2012 года. В августе прошлого года он ушел в отставку по состоянию здоровья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.