Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Двоих новосибирских полицейских обвинили в избиении пенсионера

НОВОСИБИРСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Новосибирске возбуждено уголовное дело против двух сотрудников полиции. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, их подозревают в избиении пенсионера.

НОВОСИБИРСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Новосибирске возбуждено уголовное дело против двух сотрудников полиции. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, их подозревают в избиении пенсионера.

По версии следствия, полицейские, патрулировавшие территорию в Калининском районе, остановили 63-летнего мужчину и попросили предъявить документ, удостоверяющий личность. После чего между сотрудниками и мужчиной возник конфликт, в ходе которого полицейские нанесли потерпевшему множество ударов руками и ногами по голове и телу.

Следствие предъявило полицейским обвинение и подала ходатайство об их аресте.

Уголовное дело возбуждено по пп. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия с причинением тяжких последствий).

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на прошлой неделе также было возбуждено дело против двоих полицейских. По версии следствия, они до смерти избили задержанного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.