Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Донская полиция поймала кубанского коммерсанта, подозреваемого в афере на полтора миллиарда

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону задержан 42-летний руководитель группы компаний из Краснодарского края, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает представитель МВД России Елена Алексеева.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону задержан 42-летний руководитель группы компаний из Краснодарского края, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает представитель МВД России Елена Алексеева.

По данным следствия, предприниматель организовал схему хищения заемных средств путем оформления невозвратных кредитов для подконтрольных ему организаций и последующим их банкротством. Всего было похищено полтора миллиарда рублей. Намереваясь бежать от следствия, подозреваемый перечислил часть похищенных средств на счета заграничных организаций.

Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.