Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Прокуратура Прикамья проверила «дело об икре» после публикации «ФедералПресс»

ПЕРМЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Пермского края по собственной инициативе проверила факты, указанные в статье «ФедералПресс.Приволжье» «Дело – икра. Как нашлись деньги для пермской полиции»

ПЕРМЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Пермского края по собственной инициативе проверила факты, указанные в статье «ФедералПресс.Приволжье» «Дело – икра. Как нашлись деньги для пермской полиции». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно тексту письма заместителя прокурора Пермского края Александра Дерышова, расследование уголовного дела по заявлению ООО «БизнесРегион 2011» по факту мошеннических действий со стороны ООО «ЗУИК «Нортон» находится на контроле прокуратуры Ленинского района Перми, которая и проводила проверку фактов, указанных в статье. По результатам рассмотрения фактов были приняты меры прокурорского реагирования в виде вынесения представления на имя начальника следственного управления УМВД России по Перми Натальи Красиковой об устранении допущенных нарушений закона.

По информации «ФедералПресс.Приволжье», расследование дела «сдвинулось с мертвой точки», сотрудники пермской полиции уже побывали во Владивостоке, собрали необходимую для следствия информацию. Следующей может стать командировка в Челябинск – возможно, после визита в этот город и получения необходимой информации расследование дела может быть завершено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.