Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Дзержинскую чиновницу будут судить по делу о «Белом море»

ДЗЕРЖИНСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Дзержинске пере судом предстанет сотрудница местной администрации, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

ДЗЕРЖИНСК, 1 октября, РИА ФедералПресс.  В Дзержинске пере судом предстанет сотрудница местной администрации, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

В рамках государственной программы «Охрана окружающей среды на 2012-2020 годы», на территории Дзержинска осуществляется комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию накопленного экологического ущерба. Одним мероприятий стала реализация проекта консервации  шламонакопителя «Белое море» на территории завода «Капролактам».  В январе 2014 года по результатам проведенного аукциона администрацией г. Дзержинска был заключен муниципальный контракт с ООО «СМП-Строй» на проведение работ по ликвидации шламонакопителя на сумму 22,9 миллионов рублей. При этом чиновница  внесла данные о проведении работ, которые уже были выполнены другой фирмой по предыдущему контракту. 

Дело направлено в суд.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что деятельность контракта по ликвидации накопленного экологического ущерба приостановлена в связи с проведением государственной экологической экспертизы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.