Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

«Волгоградское коммунальное хозяйство» возглавил третий за год руководитель

ВОЛГОГРАД, 7 октября, РИА ФедералПресс. В МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» произошли очередные кадровые перестановки. Как сообщает пресс-служба администрации города, предприятие возглавил Вадим Ткаченко.

ВОЛГОГРАД, 7 октября, РИА ФедералПресс. В МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» произошли очередные кадровые перестановки. Как сообщает пресс-служба администрации города, предприятие возглавил Вадим Ткаченко.

Нового руководителя коллективу представил сити-менеджер Александр Чунаков. Он отметил, что Вадим Ткаченко имеет более чем 15-летний опыт оптимизации производственных процессов на предприятиях и реализации сложных проектов в условиях кризиса. «Опыт работы антикризисным менеджером поможет новому руководителю крупнейшего коммунального предприятия в Волгограде создать профессиональную команду и вывести предприятие из нынешнего сложного положения», – отметил он.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, прежний руководитель МУП «ВКХ» Александр Евдокименко возглавил предприятие менее двух месяцев назад, сменив на Ибрагима Мурадова. В конце августа на совещании губернатор Андрей Бочаров подверг критике состояние дел в МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». По его словам, предприятию необходимо привлечение частных инвестиций, а для этого придется на длительное время передать имущество инвестору по аналогии, как это было сделано с волгоградским Водоканалом. Губернатор поручил к октябрю подготовить проект концессионного соглашения. 5 октября приглашенный для исследования ситуации на предприятии президент некоммерческого партнерства «Российское теплоснабжение» Виктор Семенов отметил, что МУПу требуется оптимизация расходов на управление.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.