Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Осужденный за контрабанду россиянин задержан в Таиланде

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. В Таиланде был задержан уроженец Челябинска Эдуард Малков, находившийся в розыске по линии российского Национального центрального бюро Интерпола. Вскоре он будет депортирован в Россию.

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. В Таиланде был задержан уроженец Челябинска Эдуард Малков, находившийся в розыске по линии российского Национального центрального бюро Интерпола. Вскоре он будет депортирован в Россию.

Эдуард Малков, известный культурист и тренер по бодибилдингу, в 2013 году был приговорен челябинским судом за контрабанду анаболиков и других сильнодействующих веществ к трем годам условного заключения. Когда спортсмен бежал из России, суд заменил ему этот срок четырьмя годами тюрьмы, сообщают РИА Новости.

Малков был объявлен в розыск по линии Интерпола в январе 2015-го. В Таиланде он проживал в курортном городе Паттайя. Его арестовали вечером во вторник, 6 октября.

Напомним: 10 сентября таможенники благовещенского поста задержали россиянина, который приехал из Китая. Мужчина незаконно провез драгоценные камни – фианиты.

Инспекторы обнаружили у россиянина, во время проверки ручной клади на рентген-установке, незадекларированный товар: более 47 тысяч фианитов. Камни округлой огранки, общим весом 4,7 килограмма, хранились в упаковках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.