Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Хасавюртовские разбойники отобрали у пассажира «Приоры» 36 миллионов

ДАГЕСТАН, 7 октября, РИА ФедералПресс. В дагестанском Хасавюрте разбойники напали на предпринимателя и отобрали у него крупную сумму денег. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» сообщила начальник отдела информации и общественных связей МВД по Дагестану Фатина Убайдатова.

ДАГЕСТАН, 7 октября, РИА ФедералПресс. В дагестанском Хасавюрте разбойники напали на предпринимателя и отобрали у него крупную сумму денег. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» сообщила начальник отдела информации и общественных связей МВД по Дагестану Фатина Убайдатова.

Нападение было совершено вчера в семь часов вечера. На улице Толстого четыре человека с автоматами (их модель пока не установлена) на машине белого цвета потребовали остановиться от водителя «приоры». У двух человек, сидевших в ней, они забрали 20 млн рублей и 270 тысяч долларов (16,7 млн рублей по нынешнему курсу). После этого разбойники скрылись. Когда о нападении узнали, машину объявили в розыск, в городе был объявлен план «Сирена».

Следователи из хасавюртского отделения МВД уже завели уголовное дело по статье о разбое в особо крупном размере. Если виновных найдут, им будет грозить до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия, сообщила Убайдатова.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно суд приговорил пятерых разбойников, убивших и ограбивших жителя Ахтынского района. Им дали от 11 до 25 лет колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.