Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Дело экс-начальника прикамского Управтодора направлено в суд

ПЕРМЬ, 7 октября, РИА ФедералПресс. В Перми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя краевого государственного бюджетного учреждения «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба краевого следственного управления СК РФ.

ПЕРМЬ, 7 октября, РИА ФедералПресс. В Перми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя краевого государственного бюджетного учреждения «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба краевого следственного управления СК РФ.

По данным следствия, в мае 2013 года руководитель «Управтодора» Сергей Белоконь в своем служебном кабинете предложил гендиректору одной из подрядных организаций передать ему взятку в виде ежемесячной оплаты аренды квартиры, в которой обвиняемый собирался проживать вместе с семьей. Стоимость аренды квартиры составляла в сумме 75 тысяч рублей. За услугу он пообещал общее покровительство и попустительство по службе, которое будет состоять в том, что он не применит к подрядчику штрафные санкции в случае выявления нарушений при исполнении договоров.

С июля 2013 года по сентябрь 2014 года генеральный директор подрядной организации передал обвиняемому взятку частями на общую сумму чуть более миллиона рублей. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками регионального ГУ МВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.