Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Арест Заура Дадаева признали законным

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд признал законным продление срока ареста фигуранта дела Немцова Заура Дадаева. Дадаев останется под арестом до 28 ноября. Суд отклонил жалобу адвоката, который просил освободить его подзащитного из-под стражи, передает РИА «Новости»

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд признал законным продление срока ареста фигуранта дела Немцова Заура Дадаева.

Дадаев останется под арестом до 28 ноября. Суд отклонил жалобу адвоката, который просил освободить его подзащитного из-под стражи, передает РИА «Новости»

«ФедералПресс» напоминает, что адвокат Заура Дадаева – одного из фигурантов по делу об убийствеБориса Немцова– рассказал о результатах новой экспертизы. Она показала, что убийца стрелял с левой руки.

«Сегодня я ознакомился с результатами химической судебной экспертизы, которая установила, что на представленных срезах ногтевых пластин правой и левой руки, смывах кистей правых и левых рук и в смыве левой заушной области, полученных от Дадаева, обнаружены единичные микрочастицы продуктов выстрела», – цитирует защитника РИА Новости.

Однако адвокат не согласен с заключением экспертов. По его мнению, химическая экспертиза не в силах определить, стрелял ли Дадаев в день преступления, поскольку он, как мусульманин, ежедневно совершает омовения.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.