Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Экс-работники югорской налоговой похитили 5 миллионов из бюджета

КОГАЛЫМ, 9 октября, РИА ФедералПресс. Суд в Когалыме по иску прокурора взыскал с бывших работников налоговой службы ущерб на 5 миллионов рублей, причиненный региональному бюджету, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

КОГАЛЫМ, 9 октября, РИА ФедералПресс. Суд в Когалыме по иску прокурора взыскал с бывших работников налоговой службы ущерб на 5 миллионов рублей, причиненный региональному бюджету, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Их признали виновными в мошенничестве при получении выплат, совершенном в крупном размере. В суде установлено, что бывшие работники налоговой службы путем предоставления заведомо ложных сведений похитили денежные средства в виде возврата имущественного налогового вычета.

Ущерб бюджету превысил 5 миллионов рублей. Суд удовлетворил исковое заявление прокурора в полном объеме и взыскал в региональный бюджет сумму ущерба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.