Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Бортников рассказал в Нальчике о попытках боевиков попасть в РФ под видом туристов

НАЛЬЧИК, 13 октября, РИА ФедералПресс. В Нальчик сегодня прилетел директор ФСБ Александр Бортников. Он проводит заседание Национального антитеррористического комитета, приуроченное к годовщине нападения на город. Об этом сообщили в пресс-службе главы КБР Юрия Кокова.

НАЛЬЧИК, 13 октября, РИА ФедералПресс. В Нальчик сегодня прилетел директор ФСБ Александр Бортников. Он проводит заседание Национального антитеррористического комитета, приуроченное к годовщине нападения на город. Об этом сообщили в пресс-службе главы КБР Юрия Кокова.

Бортников вместе с Коковым и членами НАК побывали на памятных мероприятиях в честь погибших во время террористической атаки сотрудников правоохранительных органов. Они возложили цветы к мемориалу. В НАК напомнили, что в 2005 году силовики не допустили захвата террористами ни одного из ключевых объектов.

На заседании Бортников обратился к теме сирийского конфликта, передает «Интерфакс». По словам директора ФСБ, атаки российской авиации вынуждают боевиков ИГИЛ искать пути для переезда в РФ и европейские страны. В дальнейшем они могут устроить теракт.

Сейчас Россия в сотрудничестве с Китаем, европейскими и ближневосточными странами ищет возможных боевиков среди беженцев, туристов и мигрантов. В результате силовикам этих стран удалось обнаружить больше восьмисот человек, связанных с террористами.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что возможным организатором несостоявшегося теракта в Москве назвали уроженца КБР Эльбруса Биттирова. Его ищут уже тринадцать лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.