Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Убивали, грабили, жгли. В Подмосковье осудили банду экс-милиционеров

МОСКВА, 15 октября, РИА ФедералПресс. В четверг, 15 октября, Мособлсуд приговорил к лишению свободы на сроки от 11 до 19 лет членов банды, в том числе бывших сотрудников МВД, за убийства и разбой.

МОСКВА, 15 октября, РИА ФедералПресс. В четверг, 15 октября, Мособлсуд приговорил к лишению свободы на сроки от 11 до 19 лет членов банды, в том числе бывших сотрудников МВД, за убийства и разбой.

Организатор банды, бывший оперуполномоченный Александра Новосадов, был приговорен к 19 годам колонии строгого режима с лишением специального звания лейтенант милиции, сообщают РИА Новости.

Участники группировки Сергей Большаков, Василий Румянцев и Алмат Иманкалимов получили 13 лет, 15 лет и 2 месяца, 11 лет заключения соответственно. Большаков также был лишен звания майора.

Среди преступлений группировки: убийство предпринимателя в Волоколамске и ограбление его дома, несколько краж, вымогательство денег, убийство жителя деревни Ремягино, поджог его дома и кража иконы. Преступления совершались с 2009 по 2011 годы.

Члены ОПГ готовились к краже икон общей стоимостью не менее 4,6 миллиона рублей из храма Спаса Нерукотворного Образа. Однако преступникам это сделать не удалось, их задержали.

«ФедералПресс» напоминает, что сотрудники полиции задержали трех мужчин, подозреваемых в совершении разбойных нападений на кредитно-финансовые учреждения в Санкт-Петербурге. 29 апреля преступники вошли в офис одного из банков, расположенных на Комендантском проспекте в Санкт-Петербурге, где, угрожая кассирам автоматами, похитили миллион рублей, 6800 долларов США, 1160 евро. В августе эти же воры вошли в дополнительный офис одного из банков, расположенных на улице Савушкина в Петербурге и, угрожая менеджеру пистолетом, потребовали деньги, но получив отказ, попытались скрыться. Однако их задержала полиция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.