Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

СМИ: следователи по делу Немцова отправятся в Чечню

МОСКВА, 18 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета России в ближайшее время отправятся в Чечню для проведения следственных действий по делу об убийстве политика Бориса Немцова.

МОСКВА, 18 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета России в ближайшее время отправятся в Чечню для проведения следственных действий по делу об убийстве политика Бориса Немцова.

Участники следственной группы намерены побеседовать с сослуживцами фигурантов дела по батальону «Север», с их родственниками и друзьями, сообщает «Коммерсантъ».

Решение об отправке следователей в Чечню было принято после того, как организованные в Чечне следственные действия в рамках поручений СКР не дали результатов.

Напомним, что, по данным адвоката дочери Немцова, в качестве организаторов убийства следствие подразумевает офицеров батальона «Север» Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова.

Ранее судья Басманного суда Москвы Елена Ленская признала законным отказ следователей допросить главу Чечни Рамзана Кадырова и других высокопоставленных лиц по делу об убийстве Немцова.

Среди других лиц, допрос которых суд разрешил не проводить, – сенатор Сулейман Геремеев, депутат Госдумы Адам Делимханов, командир батальона «Север» Алибек Делимханов и его заместитель Руслан Геремеев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.