Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Две самарские «колдуньи» сняли с нижегородки порчу и золотые украшения

ДЗЕРЖИНСК, 19 октября, РИА ФедералПресс. В Дзержинске арестовали двух мошенниц, снявших с местной жительницы золотые украшения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

ДЗЕРЖИНСК, 19 октября, РИА ФедералПресс.  В Дзержинске арестовали двух мошенниц, снявших с местной жительницы золотые украшения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

«Колдуньями» оказались ранее судимые жительницы Самары, их задержали по месту жительства. Ущерб от снятия порчи составил 160 тысяч.  Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК России (Мошенничество). Задержанные пояснили, что похищенные  украшения они сдали в ломбард.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Нижнем Новгороде разыскивают мошенницу, ограбившую пенсионерку под предлогом снятия порчи, 

Жертвой злоумышленницы стала 73-летняя жительница Советского района. Полицейским пенсионерка рассказала, что к ней подошла неизвестная женщина и сообщила о якобы наложенной порче. Для снятия порчи незнакомка просила передать ей имеющиеся золотые украшения и деньги. Потерпевшая согласилась и привела неизвестную домой, где отдала ей драгоценности и денежные средства, после чего «целительница» скрылась.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.