Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карачаево-Черкесия
0

Главу движения женщин-фермеров КЧР будут судить за мошенничество

ЧЕРКЕССК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Черкесский городской суд рассмотрит дело предпринимательниц Кулины Ботчаевой и Малины Чомаевой, которых обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры КЧР.

ЧЕРКЕССК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Черкесский городской суд рассмотрит дело предпринимательниц Кулины Ботчаевой и Малины Чомаевой, которых обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры КЧР.

Следователи считают, что Ботчаева и Чомаева через организации «Фермеры КЧР» и кооператив «Фермер» выманивали у аграриев деньги за подготовку документов для получения сельскохозяйственного кредита. Таким образом им удалось заработать более десяти миллионов. Документов же фермеры так и не получили. В деле более семидесяти эпизодов, женщинам грозит по десять лет лишения свободы.

По данным единого госреестра юридических лиц, Ботчаева являлась президентом ликвидированного в 2010 году движения женщин-фермеров КЧР, а Чомаева вместе с ней входила в число учредителей организации. Последняя также является совладелицей фермерского хозяйства «Милания». На сайте Черкесского горсуда сообщается, что предварительное слушание по делу состоится уже в пятницу.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно был вынесен приговор по делу о мошенничестве с сертификатами на получение маткапитала. Виновные отделались условными сроками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.