Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Замглавы Усть-Катава осужден за мошенничество на вагоностроительном заводе

УСТЬ-КАТАВ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области Усть-Катавский городской суд признал замглаву города — начальника управления инфраструктуры и строительства Кирилла Баранова виновным в мошеннических действиях на сумму более 784 тыс. рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

УСТЬ-КАТАВ, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области Усть-Катавский городской суд признал замглаву города — начальника управления инфраструктуры и строительства Кирилла Баранова виновным в мошеннических действиях на сумму более 784 тыс. рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Судом установлено, что Кирилл Баранов в период с октября 2012 года по январь 2014 года, являясь директором ООО «Тепло», похитил денежные средства в сумме более 784 тыс. рублей при выполнении работ по реконструкции и техническому перевооружению специального производства и испытательной базы «Усть-Катавского вагоностроительного завода им. С.М. Кирова» - филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева».

Баранов предоставил акты о приемке выполненных работ с завышенными объемами, по которым была произведена оплата.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Приговором суда с учетом полного возмещения ущерба Баранову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года со штрафом в размере 10 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в коммерческих организациях, на муниципальной и государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года.

Наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 1,5 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.