Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Кореновские фермеры получили условные сроки за хищение субсидий на полтора миллиона

КОРЕНОВСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. В Кореновском районе вынесен приговор местным жителям, обвиняемым в мошенничестве с субсидиями. Об этом сообщает пресс-служба кубанской прокуратуры.

КОРЕНОВСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. В Кореновском районе вынесен приговор местным жителям, обвиняемым в мошенничестве с субсидиями. Об этом сообщает пресс-служба кубанской прокуратуры.

По данным следствия, Сергей Авдонин и Александра Горгуль предоставили в министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края не соответствующие действительности сведения о создании и развитии крестьянского хозяйства по созданию фермы по разведению овец и предварительный договор купли-продажи животных. На основании данных документов им было перечислено 1,48 миллиона рублей в рамках программы поддержки КФХ. При этом Авдонин и Горгуль не собирались заниматься хозяйством и возвращать деньги.

Суд признал обоих фигурантов виновными по части 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество в сфере выплат, совершенное в особо крупном размере). Поскольку подсудимые ранее не привлекались к уголовной ответственности и имеют малолетних детей, суд решил ограничиться условным наказанием. Обоим назначено четыре года условно с испытательным сроком четыре года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.