Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Пьяный киргиз взорвал гранату в своей квартире в Крымске

КРЫМСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. В одной из квартир Крымска произошел взрыв гранаты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

КРЫМСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. В одной из квартир Крымска произошел взрыв гранаты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Взрыв произошел в квартире, которую снимает 42-летний уроженец Киргизии, работающий охранником в магазине. По его словам, он нашел на улице гранату и принес ее домой, где она пролежала полгода. 21 октября, выпив спиртного, мужчина решил проверить состояние боеприпаса прямо в квартире. Установлено, что в результате взрыва других пострадавших нет, соседние квартиры не повреждены.

В отношении мужчины возбуждено дело по статье 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.