Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Экс-начальника имущественного отдела Туапсе обвинили в миллионной взятки

ТУАПСЕ, 29 октября, РИА ФедералПресс. В Туапсе возбуждено дело против бывшего начальника отдела имущественных и земельных отношений администрации Туапсе. Как сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю, он обвиняется в получении взятки.

ТУАПСЕ, 29 октября, РИА ФедералПресс. В Туапсе возбуждено дело против бывшего начальника отдела имущественных и земельных отношений администрации Туапсе. Как сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю, он обвиняется в получении взятки.

По версии следствия, к обвиняемому обратился директор с просьбой о помощи в приобретении земельного участка для строительства магазина по продаже строительных материалов. Тот выразил готовность помочь за взятку в 1,1 миллиона рублей. При этом чиновник также пообещал обеспечить выигрыш мужчины на торгах. О незаконном требовании директор предприятия сообщил в правоохранительные органы. 26 августа 2015 года заявитель встретился с начальником отдела и передал требуемые деньги, после чего дальнейшие действия последнего были пресечены.

Дело возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Данная статья предусматривает до 15 лет лишения свободы. Обвиняемый находится в СИЗО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.