Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Башкирии задержан подозреваемый в стрельбе около кафе

САЛАВАТ, 1 ноября, РИА ФедералПресс. В башкирском Салавате был задержан подозреваемый в стрельбе около кафе, в результате которой погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

САЛАВАТ, 1 ноября, РИА ФедералПресс. В башкирском Салавате был задержан подозреваемый в стрельбе около кафе, в результате которой погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, в ночь с 28 на 29 октября между семью жителями города Салавата и другой группой лиц около одного из кафе города произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый выстрелил из травматического огнестрельного оружия в лицо одного из мужчин. Другой участник конфликта забрал оружие у стрелявшего.

Через несколько часов все потерпевшие, находившиеся в помещении одного из автосервисов города Салавата, были вновь обстреляны неустановленными лицами из травматического огнестрельного оружия. С различными телесными повреждениями они были госпитализированы, а раненный в лицо мужчина через некоторое время скончался в больнице.

Подозреваемый был задержан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц группой лиц) и п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц). В СКР подчеркивают, что задержанный не упомянут в списке, распространяемом некоторыми СМИ. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.