Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Ставропольский правозащитник подал в Следком РФ заявление о разжигании межнациональной розни, связанной с крушением самолета над Египтом

СТАВРОПОЛЬ, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Помощник уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Владимир Полубояренко написал заявление в Следственный Комитет на имя председателя российского ведомства Александра Бастрыкина. Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» Полубояренко, он просит возбудить уголовное дело против неустановленного лица по факту разжигания межнациональной розни.

СТАВРОПОЛЬ, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Помощник уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Владимир Полубояренко написал заявление в Следственный Комитет на имя председателя российского ведомства Александра Бастрыкина. Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» Полубояренко, он просит возбудить уголовное дело против неустановленного лица по факту разжигания межнациональной розни.

«Прошу возбудить уголовное дело против неустановленного лица по факту разжигания межнациональной розни, угрозой государственного переворота, угрозой убийства российских граждан с особой жестокостью, включая несовершеннолетних детей, призывом к свержению законной власти и экстремистскими высказываниями», – говорится в заявлении, которое уже принято в электронном виде и пронумеровано.

Помощник уполномоченного по правам человека на Ставрополье подчеркивает, что завтра, в понедельник 2 ноября, подаст заявление уже в бумажном виде. Представлять интересы Полубояренко будет известный в крае адвокат Андрей Сабинин.

Речь идет о видеоролике, размещенном в интернете, в котором пока неустановленный мужчина радуется крушению самолета авиалайнера Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», разбившегося в Египте.

Кстати, командир авиасудна учился на Ставрополье: он окончил Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов, прекратившее свою работу в 2009 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.