Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Банду налетчиков из КБР осудили на Ставрополье

СТАВРОПОЛЬ, 3 ноября, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае вынесен приговор членам преступной группы, обвиняемым в совершении ряда вооруженных налетов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

СТАВРОПОЛЬ, 3 ноября, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае вынесен приговор членам преступной группы, обвиняемым в совершении ряда вооруженных налетов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным следствия, уроженец Кабардино-Балкарии Р. Болатов в конце 2014 года создал вооруженное преступное сообщество (банду) для разбойных нападений на территории региона Кавказских Минеральных Вод. Для этого он привлек к деятельности банды А. Акаева и Ж. Геттуева. В вечернее время участники банды подъезжали к объекту, врывались в помещение. Болатов угрожал продавцам имеющимся у него обрезом охотничьего ружья, Акаев изымал деньги из кассы. В трех из шести эпизодах вместе с Болатовым и Акаевым действовал Геттуев.При совершении этих нападений Болатов оставался в машине следить за окружающей обстановкой, Геттуев угрожал продавцам предметами, используемыми в качестве оружия (отверткой, ножом), а Акаев забирал деньги. Всего за период ноябрь-декабрь 2014 года осужденными совершены нападения на две аптеки, два магазина, дважды на автозаправочную станцию в станице Константиновской.

Суд признал всех троих подсудимых виновными по пункту «а» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, в том числе с применением оружия) и части 1 статьи 209 УК РФ (создание и участие в устойчивой вооружённой группе (банде) в целях нападения на граждан и организации). Всем назначено лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.