Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Екатеринбург за взятку: экс-сотрудник ФСИН ответит в суде за обещание перевести заключенного

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В столице Урала перед судом предстанет 35-летний бывший сотрудник службы исполнения наказаний. Мужчина обвиняется в получении взятки, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В столице Урала перед судом предстанет 35-летний бывший сотрудник службы исполнения наказаний. Мужчина обвиняется в получении взятки, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

По версии следствия 1 февраля обвиняемый получил от ранее судимого гражданина взятку в размере 100 тысяч рублей. Деньги были переданы за содействие в переводе лица, содержащегося в одной из отдаленных колоний в Свердловской области, в колонию на территории Екатеринбурга. В тот же день получатель взятки был задержан в результате спецоперации, проведенной сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области при поддержке бойцов отряда специального назначения «Россы».

Вся сумма взятки была обнаружена и изъята силовиками в машине, на которой передвигался обвиняемый.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — пояснили в ведомстве.

Как писал «ФедералПресс.Урал»ранее, сотрудники ГУФСИН изъяли у осужденного екатеринбургского СИЗО-1, чей приговор не вступил в силу, сотовый телефон, который тот спрятал в прямой кишке

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.