Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Гособвинение и защита обжалуют приговор по делу Солодкиных

НОВОСИБИРСК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Гособвинение намерено обжаловать приговор по делу Солодкиных.

НОВОСИБИРСК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Гособвинение намерено обжаловать приговор по делу Солодкиных.

«Готовится апелляционное представление на приговор – обжалуется необоснованное оправдание (по ряду эпизодов) и, соответственно, необоснованно мягкое наказание», – приводит «Интерфакс» слова гособвинителя Анжелики Егоровой.

Срок подачи представления истекает 12 ноября.

В свою очередь адвокаты осужденных также готовят жалобы. Они, как и ранее, настаивают на оправдании фигурантов по всем эпизодам.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 2 ноября Новосибирский областной суд приговорил Солодкина-старшего к шести годам колонии общего режима и штрафу в 1,2 млн рублей, Солодкина-младшего – к 8,5 годам колонии общего режима и штрафу в 505 тысяч рублей.

Третий фигурант дела, бывший замначальника УФСКН России по Новосибирской области Андрей Андреев приговорен к 11 годам колонии строгого режима и оштрафован на 805 тысяч рублей. Он также лишен специального звания «подполковник».

Все подсудимые были признаны виновными в участии в ОПС Александра Трунова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.