Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Житель Бурятии сядет за попытку подкупить полицейского сторублевкой

ГУСИНООЗЕРСК, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Житель Гусиноозерска Вячеслав Сыденов осужден за попытку дать взятку полицейскому. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, размер взятки составил сто рублей.

ГУСИНООЗЕРСК, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Житель Гусиноозерска Вячеслав Сыденов осужден за попытку дать взятку полицейскому. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, размер взятки составил сто рублей.

В июне 2015 года 31-летний Сыденов был доставлен в отделение полиции за распитие алкоголя в запрещенном месте. Желая избежать привлечения к административной ответственности, он предложил полицейскому «договориться» без составления протокола и попытался дать ему сто рублей. Сотрудник полиции от взятки отказался и составил рапорт.

Суд приговорил Сыденова к трем годам колонии строгого режима. Кроме того с него взыщут штраф в размере 30-кратной суммы взятки – три тысячи рублей.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.