Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Топ-менеджера «Уральской стали» будут судить за коммерческий подкуп

НОВОТРОИЦК, 12 ноября, РИА ФедералПресс. В Оренбуржье завели дело в отношении начальника управления ОАО «Уральская сталь», сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

НОВОТРОИЦК, 12 ноября, РИА ФедералПресс.  В Оренбуржье завели дело в отношении начальника управления ОАО «Уральская сталь», сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Топ-менеджера заподозрили в коммерческом подкупе. Следствие полагает, что он  выдвинул требование директору одной из коммерческих организаций, выполняющей ремонтные работы на объектах ОАО «Уральская сталь», о необходимости передачи ему денежных средств в сумме 200 тысяч за дальнейшее покровительство и беспрепятственное подписание актов о приемке выполненных работ.

Подозреваемого задержали 10 ноября, расследование уголовного дела продолжается.

Справка «ФедералПресс»

«Уральская сталь» –  металлургический комбинат в городе Новотроицк Оренбургской области. Является одним из ведущих российских производителей в отрасли чёрной металлургии, входит в холдинг «Металлоинвест». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.