Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Суд продлил срок следствия по делу Гайзера

СЫКТЫВКАР, 16 ноября, РИА ФедералПресс. Срок следствия по делу в отношении экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и создании организованной преступной группы, продлен до 17 апреля.

СЫКТЫВКАР, 16 ноября, РИА ФедералПресс. Срок следствия по делу в отношении экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и создании организованной преступной группы, продлен до 17 апреля.

Следствие также попросило продлить меру пресечения Гайзеру до 19 марта, пишет РАПСИ. По мнению обвинения, вина подтверждается показаниями свидетелей по делу, собранными доказательствами.

«ФедералПресс» напоминает: в сентябре в Коми разразился коррупционный скандал. Глава республики Вячеслав Гайзер, его заместитель Алексей Чернов, зампред правительства региона Константин Ромаданов и спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель, ряд чиновников и бизнесменов были заподозрены в мошенничестве и создании преступного сообщества.

Позже президент РФ Владимир Путин отрешил от должности Вячеслава Гайзера в связи с утратой доверия и назначил врио губернатора бывшего главу «Олимпстроя», экс-премьера Чувашии Сергея Гапликова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.