Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Топ-менеджеры московского метро попались на многомиллионной взятке

МОСКВА, 18 ноября, РИА ФедералПресс. В Москве за взятку в особо крупном размере арестованы должностные лица столичного метрополитена и их посредник, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

МОСКВА, 18 ноября, РИА ФедералПресс. В Москве за взятку в особо крупном размере арестованы должностные лица столичного метрополитена и их посредник, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.  

По версии следствия, начальник и заместитель службы электроснабжения московского метрополитена Глеб Верховский и Дмитрий Борисенко потребовали через посредника Александра Ищенко у представителя компании, проводившей электротехнические работы, взятку в 15 млн рублей за подписание акта сдачи-приемки работ, невзирая на нарушение сроков по выполнению обязательств, а также иных нарушений по условиям договора.

Во время встречи, проходившей 13 ноября на территории метро, при передаче денег трое соучастников были задержаны.

«ФедералПресс» напоминает: в октябре столичные стражи порядка выявили хищение более 330 миллионов рублей, выделенных на строительство станции метро «Шипиловская».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.