Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

«Не допущен к гостайне». ПФР уволил Муртазалиева по формальным основаниям

МАХАЧКАЛА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Управляющий дагестанским отделением Пенсионного фонда РФ Сагид Муртазалиев, заочно арестованный в октябре этого года, отправлен в отставку. Обязанности управляющего временно исполняет Руфийна Магомедова.

МАХАЧКАЛА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Управляющий дагестанским отделением Пенсионного фонда РФ Сагид Муртазалиев, заочно арестованный в октябре этого года, отправлен в отставку. Обязанности управляющего временно исполняет Руфийна Магомедова.

С Муртазалиевым, который обвиняется в убийствах, покушении на убийство и финансировании терроризма, не стали продлевать контракт по формальным основаниям. Ему прекратили допуск к государственной тайне, передает «Дагестанская правда» со ссылкой на пресс-службу правления ПФР. Трудовой договор был прекращен еще неделю назад, однако причины этого стали известны только вчера.

Следует отметить, что недавно в деле Муртазалиева появился новый фигурант. В начале ноября был арестован оперуполномоченный угрозыска по Кизляру Магомед Магомедов. Его обвинили в пособничестве убийству замначальника центра противодействия экстремизму при МВД по Дагестану Шевкета Куджаева. Известно, что боевики расправились с ним еще в августе 2010 года. Идет расследование.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в октябре в дагестанском управлении ПФР прошли очередные обыски. Из-за оперативных мероприятий работа сотрудников фонда была приостановлена.

Фото с сайта ПФР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.