Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

В Коми завели уголовное дело на замглавы муниципалитета

СЫКТЫВКАР, 20 ноября, РИА ФедералПресс. В отношении заместителя руководителя администрации муниципального района «Сосногорск» возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

СЫКТЫВКАР, 20 ноября, РИА ФедералПресс. В отношении заместителя руководителя администрации муниципального района «Сосногорск» возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Коми, в прошлом году между администрацией района и местным ООО был заключен муниципальный контракт на организацию проезда на участке зимней автодороги Усть-Ухта – Порожск – Винла.

«Заместитель руководителя администрации под угрозой не подписания необходимых документов для оплаты выполненных работ потребовал от исполнителя контракта приобрести два «Гидродемпфера 700.000», – отмечается в сообщении.

При этом детали должны были быть переданы в местное управление по делам ГО и ЧС. Документы были подписаны после приобретения запчастей.

«ФедералПресс» напоминает: ранее в Коми завели уголовное дело на руководителя администрации Инты Павла Смирнова. Мужчина подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.