Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Резонансное дело дочери иркутского депутата отправляется в суд

ИРКУТСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу против отношении дочери депутата иркутской гордумы Юлии Киселевой. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Приангарья, дело будет передано в Октябрьский районный суд Иркутска.

ИРКУТСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу против отношении дочери депутата иркутской гордумы Юлии Киселевой. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Приангарья, дело будет передано в Октябрьский районный суд Иркутска.

По версии следствия, 27 июля 2015 года Киселева, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, превысила допустимую скорость и допустила наезд на внедорожник Toyota.

В результате ДТП погиб на месте пассажир «тойоты» – начальник уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов. Водитель автомобиля Денис Матвеев от полученных травм умер в больнице.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», Юлия Киселева – дочь депутата гордумы Иркутска, главврача городской больницы № 8 Жанны Есевой и главврача горбольницы № 10 Сергея Есева.

Через два дня после аварии Жанна Есева написала заявление о сложении с себя полномочий депутата. Однако в октябре она решила отказаться от этого решения.

Уголовное дело против Киселевой передано в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Санкция статьи предусматривает до девяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.