Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Красноярского мага задержали за интернет-мошенничество

КРАСНОЯРСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Зеленогорске полицейские задержали 32-летнего местного жителя по подозрению в мошенничестве. Заявления на него написали сразу несколько жительниц Красноярского края, а также Республики Казахстан, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

КРАСНОЯРСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Зеленогорске полицейские задержали 32-летнего местного жителя по подозрению в мошенничестве. Заявления на него написали сразу несколько жительниц Красноярского края, а также Республики Казахстан, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Задержанный зарабатывал на проведении магических ритуалов по улучшению личной жизни и материального положения – на одном из сайтов он опубликовал объявление об оказании таких услуг.

На объявление вскоре откликнулись клиентки и оплатили услуги «мага» –  перечислили ему суммы в 7,5 и 13,5 тысяч рублей.

Но этого ему оказалось мало: вскоре женщины стали получать требования отправить ему деньги еще и еще. Причем уже даже не за услуги: в случае если названные им суммы не будут перечислены, интернет-«колдун» грозился испортить жизнь клиенткам опять же при помощи ритуалов.

Только после этого женщины обратились в правоохранительные органы. Полицейским вскоре удалось задержать зеленогорца.

Против него возбуждено дело по статье «Мошенничество», а сотрудники МВД продолжают поиск пострадавших от его действий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.