Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Еще два дела о жестоком обращении с детдомовцами возбуждены в Забайкалье

ЧИТА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В ходе расследования уголовных дел о жестоком обращении с детьми в бывшем детском доме № 1 города Читы возбуждены дополнительно два уголовных дела. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкалью.

ЧИТА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В ходе расследования уголовных дел о жестоком обращении с детьми в бывшем детском доме № 1 города Читы возбуждены дополнительно два уголовных дела. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкалью.

Дела возбуждены против двух санитаров краевой психиатрической больницы № 1. Их подозревают в нанесении побоев 11-летнему воспитаннику детдома.

По версии следствия, летом 2015 года двое санитаров избили 11-летнего мальчика, помещенному на лечение. Один из санитаров ударил его коленом в живот, а затем о стену, а второй нанес удар рукой по шее.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в середине ноября следователи начали проверку сообщений о жестоком обращении с воспитанниками детдома № 1. Нарушения вскрылись в ходе расследования, начатого в отношении одного из педагогов, которая била ребенка палкой по рукам и запирала в пожарный ящик.

В данный момент в Забайкалье работает комиссия, которая проверит все детдома региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.