Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Шадринцу, задушившему старушку, назначили психиатрическую экспертизу

ШАДРИНСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Курганской области 28-летний житель села Юлдус Шадринского района обвиняется в убийстве 75-летней женщины. Следователи не исключают, что у молодого человека есть психические отклонения, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

ШАДРИНСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Курганской области 28-летний житель села Юлдус Шадринского района обвиняется в убийстве 75-летней женщины. Следователи не исключают, что у молодого человека есть психические отклонения, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

По данным следствия, вечером 10 ноября обвиняемый вместе с потерпевшей находились в селе Юлдус в доме их общих знакомых. Вместе с хозяевами дома они распивали спиртные напитки.  После распития алкоголя мужчина задушил потерпевшую и покинул место происшествия. Впоследствии тело убитой женщины хозяева дома переместили в погреб. 20 ноября потерпевшая с признаками насильственной смерти была обнаружена сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ (Убийство). Свою вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал полностью. По ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Органы предварительного следствия не исключают наличие у обвиняемого психического заболевания. Ему назначена психиатрическая судебная экспертиза.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.