Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Сына преподавателя камышинского профлицея заподозрили в лжетерроризме

КАМЫШИН, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Камышине возбуждено дело о заведомо ложном сообщении о взрывном устройстве, якобы заложенном в профессиональном лицее № 15. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

КАМЫШИН, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Камышине возбуждено дело о заведомо ложном сообщении о взрывном устройстве, якобы заложенном в профессиональном лицее № 15. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Сообщение о бомбе поступило днем 24 ноября. На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские, кинологи со служебно-розыскными собаками и сотрудники спецслужб. Из здания учебного заведения эвакуировали 350 человек. Информация о взрывчатке не подтвердилась.

По подозрению в совершении преступления задержан 16-летний первокурсник, сын одного из преподавателей. По данным следствия, для совершения преступления он попросил телефон у одногруппника. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.