Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Комсомольчанина забили до смерти за выгул собаки без поводка

КОМСОМОЛЬСК-НА-УМУРЕ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Двое жителей Комсомольска-на-Амуре были осуждены за убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью (пп. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Подсудимые до смерти избили мужчину, который выгуливал собаку без поводка. Расправа произошла на глазах у ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

КОМСОМОЛЬСК-НА-УМУРЕ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Двое жителей Комсомольска-на-Амуре были осуждены за убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью (пп. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Подсудимые до смерти избили мужчину, который выгуливал собаку без поводка. Расправа произошла на глазах у ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

Было установлено, что один из подсудимых, возвращаясь ночью домой с женой, повздорил с соседом, который выгуливал собаку без поводка. Конфликт перерос в драку. Когда она закончилась, конфликтующие стороны разошлись по домам. Однако вскоре супруга нападавшего отправилась к друзьям за помощью. Те пришли к квартире владельца собаки и стали ломиться в дверь. После того как им открыли, они до смерти избили мужчину. Все это происходило на глазах несовершеннолетнего ребенка потерпевшего, который просил не бить отца.

Суд приговорил одного из подсудимых к 15 годам лишения свободы, другого – к 13 годам. Каждому из осужденных на 1 год ограничена свобода после отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что в Нижневартовске были арестованы двое мужчин, которые избили полицейских в ночном клубе. Теперь им грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.